• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 162487
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
花台与民主街一带卖早餐三轮车小贩影响交通,造成堵塞

荆州城内花台与民主街一带卖早餐三轮车小贩影响交通,造成堵塞,每天早上7点-7点30分有几个卖早餐三轮车小贩在主干道卖早餐,影响交通,每天造成送学生的家长大堵车。

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 16:50:22 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 17:26:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2021/10/24 17:00:54 管理员将问题转交给〖荆州区 东城街道办事处〗。
  • 2021/10/25 16:48:34 管理员将问题转交给〖荆州区 西城街道办事处〗。
  • 2021/10/26 9:59:11 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 9:59:16 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 10:52:02 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 西城街道办事处
回复详情  

我单位接到你办转办的诉求件162487,经调查处理,现将相关情况回复如下:

1、办件调查情况:荆州区西城街道综合执法中心接到投诉后非常重视,安排执法人员现场进行现场调查,投诉基本属实。

2、办件人与当事人联系情况:与当事人电话沟通,当事人表示理解我中心工作。

3、回复意见:根据职能,近期我西城街道综合执法中心工作人员会对花台,人民路附近进行严格管控,现已安排专人专班每日分段对该路段场进行管理和值守,每天周围有4名队员进行值守,每日劝离,管理摊贩达到五十余人次,为周边的居民创造良好的通行环境。

办件单位:荆州区西城街道综合执法中心   联系人:严晓曦 19907210169

补充评价
因为大量家长送小孩,拥堵起来后就会造成学生家长们上学迟到,上班迟到,忘工作人员多费费心!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像