• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 162485
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-10-29
  • 处理状态: 已办结
一般
开发商安装的电梯副线变压器不合规定

没按规定安装副线变压器,功率小,主线停电时副线供电只能带动一部电梯,严重影响小区住户的生活质量,且有安全隐患

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 16:16:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 16:58:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/26 10:38:18 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 17:34:13 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/29 6:42:36 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

接到信访件后,我局立即联系开发商,开发商回复绿地二期供电设施无任何偷工减料并通过供电部门验收合格。

补充评价
如果副线变压器合规,为什么主线停电启用副线时每栋楼每个单元的2部电梯只能带动一部?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像