• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162472
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市车管所

为什么荆州市车管所不支持交管12123外地车迁入呢,两边跑真麻烦

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 10:10:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 15:15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/25 9:51:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 16:09:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“荆州市车管所”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:为进一步深化公安交管“放管服”改革,9月1日起在全国范围内分批推行二手车异地交易登记,荆州市暂时不在登记城市之列。根据公安部交通管理局统一部署安排,下一步,将在全国范围推广应用,实现简政减证全推广,便民惠民全覆盖。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像