• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 162456
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
一般
2019年交房至今2021年10月,毫无办房产证动静

沙市区岑河镇亿和未来城,2018年买房,2019年交房,至今未办房产证。

购房合同白纸黑字写的交房满一年办理房产证,也约定逾期违约金赔偿。

现在违约金没得,办房产证无门。开发商一直忽悠,业主们闹过几次也没进展。

物业管理乱七八糟,根本没人收拾卫生,小区外人员随意进出小区,业主电动车被偷物业不理睬,肆意将业主装修押金转为物业费,不退押金。

小区大门和楼下没得门禁,完全没得安全可言。

以下省略一万字吐槽岑河亿和未来城。努力挣钱离开这小区,可是没得房产证,这房子也卖不出去呀。

望早日解决,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 19:20:32 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 17:28:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
  • 2021/10/26 8:24:18 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 8:24:18 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 8:24:21 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 8:43:51 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 岑河镇
回复详情   已与诉求人联系沟通并解释清楚
回复单位   沙市区 岑河镇
回复详情  

已与诉求人联系沟通并解释清楚

补充评价
回复我可以成立业主 委员 会,但是业主委员 会也没有办法能让开发商办房产证,而且成立业主 委员会 是另一个话题
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像