• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 162451
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
电动车牌丢了怎么办?

我的电动车(小电驴)牌被偷了,去公安备过案了,想补办不知道该怎么搞,去补办的地方他们又只让我微信扫码加别人微信去自己咨询,结果微信上问半天没人回复,后来加了个人保的微信,人家又说不负责补办车牌。一个电动车牌补办搞半天搞不了。那我是补呢还是不补呢?补又没人管。不补上路你们又喜欢抓。

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 17:41:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 9:57:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/25 9:51:17 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 10:27:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“电动车牌丢了怎么办?”的问题后,一大队一中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,就当事人反映问题进行相关解释,告知可抽时间到一大队办证大厅找人保公司人员办理补牌业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像