• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 162434
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
长港路隔离护栏设置不合理

沙市区长港路本身并不宽,而且周边又大都是一些老旧的居民小区和一些商铺门店,马路两边的往来十分频繁,属于人流车流密集的区域。现在设置了隔离护栏后,衍生出来了一些其他问题。比如,居民出行严重受影响。

以工农路至塔桥路这段为例,这段路全长700米左右,却只在区政府门口设置了一个可供汽车调头的开口,其他地方完全隔离,只留有一两处人行开口。如果说加装隔离护栏,是为了规范交通,不准随意调头或者借道超车,那为何别的地方都不留开口,单单就在区政府门口设置一个开口呢?现在造成了周边小区居民驾车进出十分不便,每天进出都必须得绕行一大圈。这种设计方案,感觉只方便了区政府工作人员日常上下班进出,却完全没考虑过周边的居民的感受。

希望相关部门能够切实为市民考虑下,尽快做出调整或优化!

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 14:21:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 14:59:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/22 16:23:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 16:03:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:长港路隔离护栏设置不合理。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。目前长港路中心护栏是测试安装,并正在收集意见和建议,后期会进行合理化修改。已在安装中心护栏的地方设置开口,方便车辆和行人通行。如市民有意见和建议将收集后向交管局秩序大队反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像