• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 斐**
  • 诉求编号: 162424
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
绿地二期偷工减料

绿地二期变压器偷工减料电梯使用不符合功率的变压器,双线路其中一组电压器使用合理偷工减料,导致一部电梯长期停止使用,出行不便,如遇火灾等灾害情况下逃生受阻。

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 11:25:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 17:25:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/26 10:38:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 17:34:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

接到信访件后,我局立即联系开发商,开发商回复绿地二期供电设施无任何偷工减料并通过供电部门验收合格。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像