• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 盛**
  • 诉求编号: 162419
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
道路禁止通行不合理

东环路胸科医院段到城内和荆北道路规划不合理。现在通行只有一条线路可以出行,从东环路到荆南路或荆北方向只能是由东向西方向通往北京西路东门段再到荆南路到城内或荆北,期间设置的两个红绿灯间隔不到100米,东门城内出城往刘家台方向也是在东环路和北京西路路口红绿灯处掉头导致车流量大拥堵,东环路胸科医院段车辆不能从东环路由西向东上武德路分流车辆往城内和荆北区域,周边居民上下班上学和医院上下班就医看病出行都不方便堵车严重,早晚高峰期拥堵达半小时之久。胸科医院段东环路也没有进城内公交车出行也不方便。请相关部门进行合理调整,便于群众出行和城市交通发展

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 10:18:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 17:08:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/22 17:22:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 16:01:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于道路禁止通行问题的诉求,民警与诉求人电话联系,告知诉求人左岸附近的路口即将改成T型路口,可有效缓解交通拥堵,红绿灯的配时也是经过长期研究和分析,根据各个方向车流量情况最终确定下来的,确保各方向行车有序。经过沟通,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像