• 诉求总量共118184
  • 已解决117473
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 162388
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城开发商违规侵占业主公共车位问题

金源开发商圈占业主共有土地建停车场提供了哪些资料

办理进度

● 2021/10/11 17:28:50 市民提问,等待处理。

● 2021/10/13 16:47:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】

● 2021/10/13 17:11:20 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...

● 2021/10/21 15:57:13 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。

回复单位:市直部门 城市管理委员会

刘先生:

接到您的投诉我委高度重视,我委已责成开发商对设置停车场相关资料进行公示。该停车场已在我委备案,依据荆州市人民政府关于印发《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》。

感谢您对城市管理工作的理解与支持!

荆州市城管委执法委员会行政乱作为!

《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》于2018年10月1日生效,有效期为2年,现在是2021年10月在21日,使用一部失效的文件是所作出的备案证无效的,应立即撤销临时停车场备案证,不得作出任何损害业主利益的备案。

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 16:16:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 16:38:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/10/22 9:14:40 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 15:02:29 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 5:48:44 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

刘先生

     您好!依据荆政发〔2019〕19号《荆州市人民政府关于行政规范性文件清理结果的决定》。《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》的通知继续有效。

       感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像