• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 162381
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
三层高房子拆一半成危楼留安全隐患

我家屋后是一片拆迁区,有些房子拆了一半成了危楼,

周围未做相应的安全防护措施,有人私自在危楼中拆

钢筋等物品,房子随时都有倒塌的风险,危及人的生

命安全,请有关部门处理,拆除危楼,做好防护。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 14:38:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 14:38:47 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2021/10/21 16:18:17 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 14:40:18 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求后,我们第一时间与胜利村村民委员会工作人员进行了联系,经核实,现将情况回复如下:一、该区域属于拆迁区域;二、在该区域内有警示标语;三、根据反映的情况胜利村村民委员会现已跟拆迁公司联系并让其安排人员处理现场安全隐患。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像