• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 武**
  • 诉求编号: 162372
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
中山路大湾处消防支队旁群艺馆旁边拆迁

沿江大道中山路大湾处,群艺馆附近,消防大队区域旧房拆迁,好像没有人管了,已经停了多时,希望加快拆迁速度,建议最好把大湾空地利用起来,把道路拓宽改造,方便六条道路。现在新沙路小学又在道路的口子上,开了一个口子出入学生,非常不安全。请向有关部门反映情况尽早安排,拿出解决方案。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 12:33:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 16:17:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/10/26 16:50:54 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民您好:

        诉求涉及到拓路,拆除旧房,学生安全出行等综合性问题,工作人员来跟住建、交通部门、拆迁指挥部来反映,同时加强与新沙路小学校联系,强化校园出行安全管理,确保学生出行安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像