• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 162370
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
碧桂园央玺一房一价的备案价

请问现在如何在官方查询预售商品房一房一价的备案价格,因为在买房中开发商销售人员对同一户给的网签备案价不一致,所以想自己查询该商品房在官方真正的备案价,如要查询备案价需要什么资料和手续,何种方式查询!现在商品房的准销售价是否在备案价上下浮动5%以内

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 12:12:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 14:48:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/21 16:07:53 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/21 16:07:53 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   接到信访件后,我局立即电话联系诉求人,建议诉求人拔打电话8255087咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像