• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 162367
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
拆迁三年还迁房没有着落

我是迎喜街73拆迁户2018.4月拆迁,当时签协议是还迁,现在解放路迎喜街拆迁办也不知去向,不知道找谁?我在2021年5月21日已经诉求过,至今没有解决望有关部门能够关心一下,2018年到至今还在外面租房子住。

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 12:03:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 17:14:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/10/22 17:32:17 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2021/10/25 9:16:27 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/10/25 11:46:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 11:42:59 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 12:04:44 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉。您所反映的问题请您到我中心信访科咨询工作人员。已与诉求人电话联系。(地址:解放路29号,原解放房管所,联系电话:4312791)

补充评价
回复很及时,谢谢城乡建设局答复再次感谢!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像