• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 162362
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-11-08
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城1#地块是什么时候取得建筑工程竣工验收备案证的

金源世纪城1#地块是什么时候取得建筑工程竣工验收备案证的

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 11:10:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 16:37:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/22 10:47:08 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 9:46:48 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

经查询竣备记录,该项目竣工备案手续按工程标段名称办理,其在我局办理的该项目全部竣备信息如下:

1、金源世纪城一期 第十、十一、十二标段金源世纪城4#地块及地下室、配电房及开闭所 (2019年1月25日竣备)

2、 金源世纪城一期工程 第一标段、二标段、九标段、金源世纪城1#地块(1-3#、5-12#楼)及地下室、配电房及开闭所 (2019年9月17日竣备)

3、金源世纪城一期工程 第四标段、五标段、六标段、七标段、八标段(2020年1月13日竣备)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像