• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 162350
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
满意
对大门除锈刷漆维护

我是解放街办兴盛社区居民,家住学仕世家4栋。院落大门铁锈不是年久失修造成,而是被拆迁砖块毁坏,反映到兴盛社区后,街办棚改办把损坏大门维修但修补钢管锈蚀严重,敷衍了事。请街办认真对待居民诉求,小区大门修补及铁锈情况可向兴盛社区了解,实地查看。

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 8:52:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 14:44:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/10/23 10:53:53 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/23 10:53:53 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/23 10:53:55 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   之前居民反馈棚改拆除时将砖渣散落到学仕世家院内,经向棚改指挥部核实情况,已经协调将院落内砖渣清理干净。已经将居民投诉反映给棚改指挥部,回复居民楼大门铁锈无法核实情况。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

之前居民反馈棚改拆除时将砖渣散落到学仕世家院内,经向棚改指挥部核实情况,已经协调将院落内砖渣清理干净。已经将居民投诉反映给棚改指挥部,回复居民楼大门铁锈无法核实情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像