• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 162336
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州绿地三期

荆州绿地三期为什么施工进度如此之慢,年底就到交房日期,精装交付,主体未封顶。这个时间段用什么交付。政府部门是否对其进行监管。房子都是卖完了。钱呢?业主的房款呢?能否拿出坚决问题的态度去解决问题,而不是一味地糊弄百姓。

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 20:53:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 17:14:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/22 10:47:33 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 16:38:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

接到信访件后,我局立即到现场进行查看,现绿地三期正有序施工,如开发商未按约定时间交房,诉求人可依法通过司法途径维护自己合法权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像