• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 盛**
  • 诉求编号: 162328
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
如何考驾驶证

农用三轮车怎么考驾驶证?需要什么流程

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 18:46:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 9:41:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/21 17:28:20 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
  • 2021/10/21 17:33:48 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2021/10/22 9:21:16 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 16:31:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“考驾驶证”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.当事人电话关机,多次拨打,一直处于关机状态。

2.根据当事人所述农用三轮车的情况,农用车辆需到农机去咨询业务;其次三轮车可分为电动三轮车和摩托三轮车,现阶段咨询车辆上牌以及考驾驶证都可就近大队咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像