• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 162325
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-10-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
手机落在出租车上要求查监控录像被拒

10月19晚8点45分,本人手机遗失在荆沙大道吾悦广场出租车里。根据付款信息,看到出租车车牌为鄂D T9129。根据信息到公交公司查询,发现付款信息车牌号已过期,与当时乘坐出租车车牌不符合,但是公交公司说可以通过监控调查车牌号,再询问公交公司司机电话,本人便赶到沙市区胜利派出所询问,警察同志态度很好,说可以查询录像,但是他们管辖范围不同,要我去立新派出所查询,于是我又去立新派出所,到了之后,派出所说不在他们的范围内,他们不管。我说我只是要求看一下录像,有准确的下车时间,和地点。这样就可以方便联系车主,可立新派出所的警察同志就是不肯帮忙,说这个他们管不了,要去公交公司投诉,说完便找借口离开了,可我现在不知道寻求谁的帮助。我手机是有定位的。我也知道司机在哪里,可是由于司机因为工作移动较快,我实在是追不上,只能眼睁睁看着离开,我现在想询问这个司机师傅的联系方式,可为人民服务的派出所都不帮我,实在是觉得世态炎凉!本来只是一件小事,胜利派出所的警察同志说知道准确的下车时间和地点,很快就可以查到,立新派出所的警察同志嫌麻烦不愿帮助。请问我该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 17:25:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/20 17:28:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2021/10/21 9:44:22 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 18:54:40 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/28 18:59:20 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好!立新派出所通过工作已为您找到手机并归还。感谢您对我局工作的监督和支持!

补充评价
手机已经找回了,警察同志办事效率非常高,也感谢e线民生的帮助,感觉真的是为老百姓服务的平台。提出诉求很快就能能到回应!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像