• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 162324
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州恒大云湖上苑欺诈营销,承诺的返家店基金和车位一直不兑现

本人于2021年6月27日在荆州恒大云湖上苑认购一套房产,当时恒大承诺的是在开盘当天认购可以享最高6万现金及车位一个的返利优惠,并在交首付签合同的时候有签补充合同确认返利的给予方式。但截止到目前10月份为止,荆州恒大云湖上苑都没有兑现承诺,并且没有将返利补充协议给到业主手中,如此欺诈营销的行为,难道政府就放任不管吗?

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 16:52:12 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/20 16:55:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/21 16:07:34 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/21 16:07:34 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   该信访问题属诉求人与开发商双方约定,建议诉求人通过司法途径解决。同时我局也会督促开发商诚信经营,尽快解决该信访问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像