• 诉求总量共118184
  • 已解决117473
快捷搜索:
  • 诉求人: 乐**
  • 诉求编号: 162323
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
下雨积水,影响孩子上学,望解决!

您好,我娃在江津路第一小学就读。学校门口平常只要下一点小雨就淹水,直接没过了路基,而且还臭气熏天。导致学校门口只要一下雨就无法通行。这严重影响了孩子的正常上学,请相关部门能尽快协调解决该问题,还孩子们一个良好的学习环境境!!!!谢谢!

附加图片:

e线民生问题

附加图片:

e线民生问题

附加图片:

e线民生问题

附加图片:

e线民生问题

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 16:50:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/20 16:54:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/21 14:49:16 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2021/10/21 15:03:59 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/10/21 17:15:48 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 17:18:03 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2021/10/28 17:41:21 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 15:40:19 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/11/1 17:58:02 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   现场核查该路段由于下游江津路(燎原路—红光路)正在施工管网改造修复,期间需要堵塞管道进行管内修复,堵塞后会造成上游不同程度路面积水,因考虑市民出行不便,协调施工单位夜间施工,我中心要求该单位尽快完工,施工期间望谅解支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像