• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 162319
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
满意
油苑小区与东苑小区之间开一人行通道

油苑小区及对面东苑小区居民很多、大至估计有大好儿千、多人多次求开一人往通道未果、昨天当事单位就此事在一居民诉求解释中、其不开通道的理由是小区门口到东环路口的距离不足五十米的说法我不认同、我经过测量为丨55为300

米,到附栏末端133米,到对面公交站为300米,希望你们以人为本方便居民特别是老人出行到现场测量以后再作决定,盼谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 15:48:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/20 17:05:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/20 17:20:33 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/22 16:49:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于油苑小区出行问题的诉求,10月22日,辖区一大队民警与诉求人电话联系,与诉求人进行相关解释,小区大门离路口较近,门前路段等红灯的车会阻碍对向车道车辆驾驶人视线,过马路有安全隐患,可以步行至路口走斑马线过马路。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像