• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162303
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-10-23
  • 处理状态: 已办结
满意
五星三村房屋拥挤出行不便希望改造

五星三村为城中村,房屋老旧,楼与楼之间拥挤,出入不便,更无法满足停车需求。邻里之间占用过道堆放杂物更是影响出入。五星三村周围因学校多市场大,又在江津路无北京路中间,其从此村中穿行人流非常大,但村中主路太窄,车辆流通困难,严重影响居民生活出行。

特此询问相关部门是否会针对五星三村有改造方案。

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 12:34:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/20 17:53:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/10/21 15:31:03 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/22 16:13:07 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/23 8:40:09 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

经了解,五星三村为城中村,就反映的问题进行针对改造。方案具体如下,从杨林堤路进口的道路称为①号主路,从豉湖路进口的道路称为②号主路。主要对①号②号两条主路扩宽刷黑处理,下水管道雨污分流。施工方已经进场,近期将开始主体工程项目开工,将在今年12月底完工。

补充评价
能否把邻里间过道私自占用一起清理整治,划出停车位,规范停车,改善出入停车问题,达到小区居住环境。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像