• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 162302
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
金源开发商霸占二区业主土地红线范围内的公共车位

金源开发商霸占二区业主土地红线范围内的公共车位,准备建停车场收费,全体业主坚决不答应。

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 12:27:56 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 17:03:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/10/22 9:15:58 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 15:24:03 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 5:46:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

刘先生:

      您好!此前我委已向您详细解答了小区停车位的三种分类,其中由开发商组织建设并经过规划部门批准许可的地上和地面停车位,此类停车位的原始产权属开发商所有,开发商可以通过售卖、租赁或者是附赠的形式提供停车服务,您所反应的停车位问题属于此类。

      关于您所提到的收费问题不在我委管理职责范围内,您可向物价或市场监管部门进行咨询反映。

      感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像