• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 162300
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城开发商违法占用业主公共用地为停车位

金源世纪城二区商铺外围被开发商违规占用,拟设置停车位。向在范家台社区企业群内反映后,被社区工作人员移除群聊,这就是社区解决群众问题的态度吗。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 12:02:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 17:09:20 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2021/10/21 20:55:13 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/22 11:47:13 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求后,我们第一时间与范家台社区居委会工作人员进行了联系,经核实,现将情况回复如下:一、金源世纪城二区设置外围停车位为了方便业主有序停车;二、金源世纪城二区对规划停车位的道路进行维修;三、金源世纪城二区设置外围临时停车位没有收费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像