- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 162261
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学校收费过高
办理跟踪信息
- 2021-10-19 18:24 市民提问,等待处理。
- 2021-10-20 17:11 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2021-10-22 09:17 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-22 09:17 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 托管是根据《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅)[2017]2号)和湖北省教育厅、湖北省物价局《省教育厅 省物价局关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见(试行)》(鄂教基【2016】13号)等文件精神开展的。本着“家长自愿、校内实施、成本分担、有效监管”的原则实施。根据自愿原则,如果不需要托管服务,学生可以不需参加。学校从未强制学生参加托管服务 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新