- 诉求人: 简**
- 诉求编号: 162250
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
今年退休的人员已办理完退休被告知退休金无法发放
办理跟踪信息
- 2021-10-19 16:07 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 16:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-21 10:21 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-21 15:04 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-21 15:33 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1已经跟当事人电话沟通说明情况,待省里待遇计算参数下来后就马上为当事人计算退休待遇,并且也说明如果着急用钱我局可以按去年的标准先计算养老金进行预发。当事人表示理解并选择等新标准出来。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
确实跟我沟通过了。听起来好像是个普遍现象,但是办理的时候却没有提前告知。缴纳保险的时候是肯定不能推迟的,推迟肯定有什么迟纳金之类的。但是领钱的时候为什么会因为这样的问题拿不到钱,是不是最后会有相应的补偿呢?存在银行卡也会有利息的。整个荆州这么多人,这也不是一笔小数目应该。