• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 162224
  • 诉求时间: 2021-10-19
  • 办结时限: 2021-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
拆而不建,步履维艰

西门的繁荣建拆迁已经五年了,但在这五年里拆不建,让逸居园小区的居民生活步履艰难。农村都找不到一条比繁荣街更烂的路,现在不是在加快城区发展么,没有好的路,如何发展?而且繁荣街还是临近城墙,让人感觉破烂不堪。天然气不通,咨询了很多地方都说要先修路,请问相关部门能考虑一下诉求吗,让逸居园小区的居民有个良好的生活环境。

办理跟踪信息
  • 2021/10/19 11:06:56 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/19 16:23:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2021/10/21 8:23:35 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 17:34:48 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经了解,西门外繁荣街片区的规划正在修改,目前未批复,暂无法纳入建设计划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像