• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 162221
  • 诉求时间: 2021-10-19
  • 办结时限: 2021-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
噪 音 扰 民

凤台小区内的夜市每天凌晨4点前宵夜人员大声喧哗,非常影响楼上居民休息!望借创文契机整治整治!还居民安宁!再说创文不能不管晚上吧?

办理跟踪信息
  • 2021/10/19 10:44:31 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/19 16:39:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/10/21 12:09:07 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/21 12:09:10 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、该市民反映的情况,确实存在。

2、已与该市民联系,告知相关处理意见。

3、拟回复意见:针对许先生提出的问题,社区工作人员跟凤台主通道两边的夜市都进行了沟通,夜市老板都表示会配合,提醒顾客就餐时小点声音。

 

 

办件单位:崇文街办凤台社区

                                联系人:龚翼翔  15586065228

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像