- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162220
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
呼南高铁过荆州站吗
办理跟踪信息
- 2021-10-19 10:39 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 15:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2021-10-19 15:43 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-20 15:44 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 你好!国家中长期铁路网规划中的呼南通道襄阳至常德段,东线、西线方案均为研究比选方案,具体线站方案目前尚未确定。我市正在积极争取国家和省级支持,推进荆荆铁路南延项目规划与建设,争取项目进入国家铁路“十四五”规划。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新