- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162211
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村里垃圾管理费
办理跟踪信息
- 2021-10-19 08:28 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 08:45 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-10-19 09:46 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-21 15:49 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经三洲镇人民政府调查,中洲村根据原监利县人民政府办公室(监政办发[2016]18号)关于印发农村生活垃圾治理创建”美丽家园、清洁乡村”活动实施方案的通知,第五条,保障措施,第七小点,依据相关规定,乡镇所在地开征农村生活垃圾处理费,结合本村村规民约,本着谁受益,谁负担的原则,由村理事会商议征收生活垃圾处理费,按享受粮补每人每年征收20元(其他村也有按田亩、户头征收的),收支定期公布,补充村级保洁员工资待遇,确保农户垃圾及时清理转运,人居环境干净整洁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新