• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 162190
  • 诉求时间: 2021-10-18
  • 办结时限: 2021-10-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
路面修复何时完工

新沙路改造工程有没有公示时间多久完工,对旁边小学安全有没有起到保护

办理跟踪信息
  • 2021/10/18 20:30:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/19 17:27:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/10/21 9:24:23 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/10/21 15:28:26 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2021/10/21 17:27:49 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 16:10:44 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/25 23:51:40 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经核实,新沙路雨污分流改造工程已设置公示牌,施工时间为2021年10月16日-2022年1月25日。施工单位已为小学生在学校南侧修建临时通道并派专人维持上下学秩序,全力保障儿童人身安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像