• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 162140
  • 诉求时间: 2021-10-18
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
入住该小区已有两年,房产证一直没有下来

入住该小区已有两年,房产证一直没有下发,办证费用在拿房门钥匙时都按物业要求交齐全,该物业公司已经违约差不多两年了,再就是物业管理费一平方1.4元都高于沙市和城区了,该如何维权

办理跟踪信息
  • 2021/10/18 1:16:17 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/19 9:58:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/10/19 10:06:38 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/10/20 11:42:54 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/21 15:07:45 管理员将问题转交给〖沙市区 岑河镇〗。
  • 2021/10/26 8:24:43 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 8:24:43 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 8:24:46 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 12:26:59 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 岑河镇
回复详情   已与诉求人联系沟通并解释清楚
回复单位   沙市区 岑河镇
回复详情  

已与诉求人联系沟通并解释清楚

补充评价
房产证的问题给出了合理的解释与建议
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像