• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 162135
  • 诉求时间: 2021-10-17
  • 办结时限: 2021-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
行路难,最后一公里好难!

2017年开始,繁荣北街拆迁至今已五年。拆迁未拆完,繁荣北街变成一片狼藉!而位于 北街尽头的逸居园小区居民就遭殃了,大晴天灰尘太大,下雨天满脚泥淋,行路难,这最后一公里真难!

办理跟踪信息
  • 2021/10/17 23:26:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/19 9:31:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
  • 2021/10/19 10:27:33 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
  • 2021/10/21 8:23:12 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 16:58:57 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经过调查和了解,西门外繁荣街片区无控制性详细规划,无法纳入建设计划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像