• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 162134
  • 诉求时间: 2021-10-17
  • 办结时限: 2021-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
路难行,桥难修,气难通,困扰居民生活

西门外繁荣街临近古城、护城河及博物馆,从2017年拆迁以来,路压坏没人修,街道破败不堪,所谓的环古城公园完全是一派脏乱破的景象,居民出行苦不堪言,又怎么体现古城风貌,更不谈吸引游客了;西门桥维修,封闭了2年,政府公告去年11月完工,结果到今年11月还没动工,居民通行极不方便,也让群众对政府失去信任和信心;繁荣北街逸居园小区居民100多户,多次向社区和天然气公司反映要通天然气,均回复等修路时一并铺设管道,但由于繁荣街一直不修,气也无法通,居民生活很不方便。党史教育要求为民办实事,希望能引起政府关注,解决困扰居民的问题。

办理跟踪信息
  • 2021/10/17 23:03:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/19 10:00:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
  • 2021/10/19 10:29:08 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
  • 2021/10/21 8:24:36 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 17:35:35 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经了解,西门外繁荣街片区的规划正在修改,目前未批复,暂无法纳入建设计划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像