- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 162129
- 诉求时间: 2021-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新电动轻便摩托车上牌
办理跟踪信息
- 2021-10-17 19:05 市民提问,等待处理。
- 2021-10-18 15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-18 15:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-20 09:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“新电动轻便摩托车上牌”的问题,辖区一大队中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,就当事人反映问题进行相关解释,告知其办理上牌所需资料和流程。经过沟通,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求