- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 162125
- 诉求时间: 2021-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
非机动车停车收费不提供发票
办理跟踪信息
- 2021-10-17 16:41 市民提问,等待处理。
- 2021-10-17 17:12 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2021-10-19 09:49 管理员将问题转交给〖监利市 卫健局〗。
- 2021-10-20 16:21 【监利市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-20 16:43 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-20 17:15 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 卫健局 | |
回复详情 | 人民医院回复:已与投诉人联系,对没有及时给予诉求人发票的问题进行道歉,并告知其可来我院补领相关票据。今后我院将改进服务,及时将票据发放至消费者手中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常理解贵院能够积极对待此事,可以合理收费也要合法开具相关发票,是尽义务也是责任,贵院也正在评级,更要做好内部管理,虽然收费事宜是为了更好的促进园区的行政管理工作,但通过此事也看得出需要努力的方向,保卫部门在与我联系时此事时也有一丝怨言在其中,希望贵院抓好里子,才会有面子!