• 诉求总量共118357
  • 已解决117659
快捷搜索:
  • 诉求人: 病**
  • 诉求编号: 162110
  • 诉求时间: 2021-10-17
  • 办结时限: 2021-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
导诊台人员服务意识被动淡化

10月17日早上8点42分致电市中医院导诊台,问询当日预约挂号签到码,接电医生回复:我这里围了一哈的人,你自己来医院看吧。就挂了电话。我于11时零几分到医院排队签到候诊,50号,屏幕显示正在看28号,意味着我要坐在这里等20人!我想请问医院领导,导诊台是不是只对现场病人进行服务?如果是,请立牌告知病人,医院官网也应下架咨询电话,改为提示导诊只接受现场咨询!导诊台隔壁走几步就是电子显示屏看得到签到码,几步路的事情。既然接了电话就应该服务到底!病人问询签到码也是为了掌握看病时间好错峰就诊,不给医院防疫添乱,能否谅解休息各人都有各人事情,不需要把时间浪费在无谓的坐等上!应把每日签到码告诉电询需要的病人!导诊台医生服务意识不强,破冰仍需深入!周四才接到9670216中医院服务质量问询电话,全部给的8到10分,马上就被打脸了,心酸

办理跟踪信息
  • 2021/10/17 11:42:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/17 16:04:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2021/10/18 18:25:19 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/22 12:46:38 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/27 15:47:17 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,收到您的诉求后,我们高度重视,立即开展调查,市中医医院与您取得联系,向您解释了签到的主要目的是确认患者到场,以按实际到场 顺序就诊。沟通过程中,听取了您关于服务、信息化等方面的建议,解释了该院在信息化建设中在挂号、候诊、支付等环节遇到问题和该院在服务方面的改进诚意,感谢您的理解和建议。

补充评价
建议网上预约挂号实行分时段预约,分流就诊人员,现在新掌上医院预约时段为8点到12点,是不是太笼统没有细化,和原先的预约挂号无改进。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像