- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 162109
- 诉求时间: 2021-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新国标电动车上牌流程复杂,异地户口在沙市工作,无法上牌
办理跟踪信息
- 2021-10-17 11:24 市民提问,等待处理。
- 2021-10-17 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-18 09:14 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-20 09:25 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:新国标电动车上牌流程复杂,异地户口在沙市工作,无法上牌。收到情况后,辖区二大队中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,由于诉求人身份证不是本地,需本地居住证(办理需半年)才能办理。已告知诉求人开本地居住凭证就可以来办理电动车牌照。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新