- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 162097
- 诉求时间: 2021-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民医保,缴费,待遇。
办理跟踪信息
- 2021-10-16 20:51 市民提问,等待处理。
- 2021-10-17 09:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-10-19 10:16 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2021-10-21 09:43 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-21 09:43 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:咨询人2021年6月30日才缴纳2021年的居民医疗保险费用,十月需要住院无法享受待遇的问题。我局工作人员与咨询人取得联系,告知当事人2021年最新缴费政策:过了正常缴费期限补缴的居民医疗保险费用有六个月等待期才能享受正常的医疗保险待遇,故十月住院费用无法进行报销。当事人2022年的居民医疗保险费用已经缴纳,并告知了相关的缴费和住院报销政策。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新