- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 162090
- 诉求时间: 2021-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
迁移户口到外省流程
办理跟踪信息
- 2021-10-16 16:56 市民提问,等待处理。
- 2021-10-16 17:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-10-18 10:20 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-18 15:42 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 王女士: 您好! 您的咨询我们已经收到。您可以微信关注湖北公安政务服务平台微信公众号,实名注册登录后,在户政业务-凭证迁出业务栏,按照流程提示办理户口迁出业务。 感谢您对我们工作的关心和支持! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2021年10月18日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新