- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 162083
- 诉求时间: 2021-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
由于物业的原因,导致家里淹水,物业一拖再拖
办理跟踪信息
- 2021-10-16 12:32 市民提问,等待处理。
- 2021-10-16 13:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-10-18 16:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-22 17:13 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题已收悉。关于您反映物业维修下水延迟通知开水时间导致家中被淹的问题。经调查了解,因业主向物业公司反馈家中返水,物业公司联系开发商协商施工单位进行维修整改,为避免堵塞返水损失扩大,维修过程中对该楼栋水阀进行关闭。下水管理维修完毕后,物业公司打开总水阀,投诉人家中因未关闭室内水龙头,导致家中淹水产生损失。对于业主要求物业公司赔偿损失的问题,双方协商未达成一致意见,物业公司同意协商解决或认可司法判决。我们要求物业公司配合解决问题,物业公司承诺按要求处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新