• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 162075
  • 诉求时间: 2021-10-16
  • 办结时限: 2021-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
道路两侧是否要修建花坛

沙市大学道路正在施工改造,请问商铺那条道路是否要修建花坛,那条道路准备如何修建?

办理跟踪信息
  • 2021/10/16 11:05:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/16 11:06:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/18 16:35:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/19 11:27:29 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2021/10/20 9:01:34 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/20 9:36:07 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经了解,该路段建设内容如下:1.修建张李家渊-西干渠连通管;2.对原混凝土路面翻修刷黑;3.由于人行道较窄,两侧红线未退让,仅对铺砖进行更换,对局部绿化进行调整。感谢市民对城市建设事业的关心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像