- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162047
- 诉求时间: 2021-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
任我购平台购买方特门票无法兑现要求退款
办理跟踪信息
- 2021-10-15 18:54 市民提问,等待处理。
- 2021-10-16 10:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2021-10-16 11:25 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
- 2021-10-18 14:34 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-25 16:25 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 市局消保中心和区局消保中心在立新巿场监管所约谈了任我购公司负责人,任我购公司负责人承诺尽快解决消费者的诉求,在立新所工作人员监督下,任我购已经处理完成。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新