• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 162045
  • 诉求时间: 2021-10-15
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
房款交完了,不给全款发票和房产证

跃进村跃进佳园,买房时五年内给房产证,己过快两年了,请有关部门帮忙解决一下,谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/10/15 18:35:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/16 10:06:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/10/18 14:59:30 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理首次登记的,不得办理其他类型的登记。经查,“跃进小区”的开发企业未向我中心提交办理首次登记的申请材料,暂不具备为诉求人办理转移登记的申请条件。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像