- 诉求人: 君**
- 诉求编号: 162044
- 诉求时间: 2021-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
思源小区物业物业乱涨价是政府指导还是公司自作主张?
办理跟踪信息
- 2021-10-15 18:02 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 16:32 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2021-10-19 16:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2021-10-21 09:51 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-21 09:51 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我局工作人员依据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》发改价格[2014]2755号的第一条第六款,对诉求人咨询的物业服务费价格问题作出解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新