- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 162030
- 诉求时间: 2021-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城物业一直未公示小区经营收支明细账单以及公共收益
办理跟踪信息
- 2021-10-15 14:07 市民提问,等待处理。
- 2021-10-17 16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-10-18 16:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-19 09:05 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-20 09:09 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 公共收益属于全体业主所有,街道办事处(乡镇人民政府)根据需要可以委托第三方审计机构对业主大会、业主委员会财务情况进行审计,审计经费从公共收益中列支。尚未成立业主委员会或者业主委员会不能正常履职的,由街道办事处(乡镇人民政府)指定居(村)民居委会代行业主委员会职责。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新