- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 162019
- 诉求时间: 2021-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
装修更改室内结构需走什么流程
办理跟踪信息
- 2021-10-15 10:13 市民提问,等待处理。
- 2021-10-15 10:17 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2021-10-15 16:46 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-18 18:43 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 徐特你好: 收到编号为162019的诉求后,我局高度重视,立即安排市建筑工程服务中心协调处理。现回复如下:商品房的装修,在不动房屋主体(承重墙)结构的情况下,需要根据装修效果更改室内结构,正确的申报流程是您向小区物业部申请,签订装饰装修协议,按照规划设计方案设计施工,经过物业部同意后方可施工。 承办单位:石首市建筑工程服务中心 承办人:周先彬13387206658 2021年10月18日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新