- 诉求人: 柯**
- 诉求编号: 161998
- 诉求时间: 2021-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
每天清晨5点开始施工,吵到半夜12点!
办理跟踪信息
- 2021-10-14 23:47 市民提问,等待处理。
- 2021-10-15 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2021-10-15 17:40 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-19 10:10 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经了解,10月14日晚至15日凌晨,现场在进行沥青刷黑作业,压路机产生了噪声和震动,对市民生活造成影响。因该施工需避开雨天及白天大量车辆出行。综合考虑选择夜间施工。江汉南路机械作业基本接近尾声,后续面层加铺也尽量选择白天时间进行。该路段将于10月25日开放交通,人行道将于11月10日左右完工。对市民生活产生影响深表歉意,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新