• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 161993
  • 诉求时间: 2021-10-14
  • 办结时限: 2021-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景二期办证问题

东都怡景二期什么能办证,开发商也没有一直给个说法。而且没有通过验收强行交房。

办理跟踪信息
  • 2021/10/14 22:00:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/15 14:34:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/10/18 9:51:24 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/10/19 11:34:03 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/19 11:34:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   关于信访人代先生反映的问题,在代先生与开发商签订的购商合同中已明确约定办证时间及交房条件,如开发商未按合同约定履行,建议诉求人可通过司法途径解决该信访问题,同时我局也会督促开发商诚信经营,尽快为诉求人办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像