- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 161984
- 诉求时间: 2021-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2022年新农合怎么在手机上交,有没有官方APP及网站
办理跟踪信息
- 2021-10-14 20:01 市民提问,等待处理。
- 2021-10-15 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-15 15:46 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
- 2021-10-15 15:53 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-18 09:30 管理员将问题转交给〖洪湖市 医疗保障局〗。
- 2021-10-19 11:23 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-19 11:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 2021年10月19日我局工作人员与诉求人取得联系,详细告知其通过手机APP(湖北税务、农村商业银行)进行网上缴纳医保费用,对方对我局工作人员回复表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢家乡政府部门的工作人员耐心的解答!